ВПР

ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Официальный сайт Рособрнадзор - http://obrnadzor.gov.ru/ru/ (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОСОБРНАДЗОР) Это управляющая структура, осуществляет общее управление, контролем учебных заведений.

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году разработан в соответствии с приказом Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году».

Проведение всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в 4-8, 10-11 классах.

В 4 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели.

В 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели.

В 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

В 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.

В 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

ВПР проводятся в режиме апробации:

• в 10 и 11 классах по предмету «География»,
  • в 11 классе по предметам: «Физика», «Химия», «Биология», «История», «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»). По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.

Приказ Рособрнадзора №1139 от 16.08.2021 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году"

План-график проведения ВПР в 2022 году

Порядок проведения ВПР в 2022 году

Приказ Департамента Смоленской области от 14.02.2022 № 105-ОД «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО Смоленской области в форме ВПР в 2022 году"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 11.02.2022 № 97-ОД «Об утверждении порядка проведения ВПР в общеобразовательных организациях Смоленской области"

ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ В 2022 ГОДУ

Приказ Отдела по образованию Администрации муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области от 17.02.2022 г. № 21 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области в 2022 году".

ПРИКАЗ МБОУ «Доброминская СШ» от 14.03.2022 г. № 9 "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ в 2022 году"

ПРИКАЗ МБОУ «Доброминская СШ» от 01.09.2022 г. № 58 "Об участии в проведении Всероссийских

проверочных работ  в осенний период 2022 года"

Порядок МБОУ "Доброминской СШ" организации и проведении Всероссийской проверочной работы