Прием в школу

Прием в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что прием заявлений на обучение  в  1 класс МБОУ «Доброминская СШ»   для детей, имеющих право преимущественного и первоочередного приема, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается  30 марта 2023 и заканчивается 30 июня 2023 года включительно.

Прием заявлений на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается  6 июля до момента заполнения свободных мест и заканчивается  5 сентября 2023 года.

Планируемый набор на 2023 — 2024 учебный год:

6 обучающихся

Учитель, который будет работать в первом классе в 2023/2024 учебном году:

Демченкова Марина Сергеевна.

Способы подачи заявления и документов на обучение:

в электронной форме через "Портал Госуслуг Смоленской области":

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— лично при обращении в школу.

По электронной почте документы на прием детей в 1 класс не принимаются.

Подача заявлений о приёме в 1 класс.

Заполнение и подача заявления в электронной форме через "Портал Госуслуг Смоленской области":

На портале Госуслуг Смоленской области с 15.03.2023 доступен черновик заявления, который можно заполнить заранее и направить его в день приёма заявлений с 00:00 часов (по МСК)  30.03.2023.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в 1 класс (при личном обращении в школу)

Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.

Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.

Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;.

Копии документов, подтверждающих право первоочередного и преимущественного приемов на обучение;

Копия заключения  психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем (ями) (законным (ыми) представителем (ями) ребенка.

Дополнительно для ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства:

— документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

—  документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

После завершения приема всех заявлений и необходимых документов, то есть после 30 июня, директор школы в течение 5-х рабочих дней издает приказ о приеме на обучение в 1 класс.

Бланк заявления о приёме в МБОУ «Доброминская СШ»

Документы для приема в первый класс в более раннем или более позднем возрасте

Бланк заявления для не достигших 6,5 лет или достигших 8 лет на 1 сентября

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»